Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы

У ребенка 1,2 вчера увеличелись лимфоузлы на затылке(как будто венки вздулись) и один с горошину за ушком. Температуры нет, при пальпации ребенок не реагирует. Последнии 3 дня плохо ест и спит, думала жевательные зубы лезут. Сегодня сдали общий анализ крови, ждем результатов. В 20х числах ноября была прививка превенар. Что это может быть? Места себе не нахожу. Заранее спасибо!
Добрый день! Лимфоузлы увеличиваются при нагрузке на иммуните. так бывает при вирусных заболеваниях, либо после прививок. Так что для состояния после прививки это нормально. Здоровья Вам!