Консультации / Неврология

Тремор подбородка

Тремор подбородка Доброго времени суток. Ребенку 1,5 месяца. Раз в день замечаю дрожание подбородка, длительностью не более 2 секунд. Делали узи головного мозга, сказали всё в норме. Свекровь утверждает, что нужно давать ребенку глицин, и это дрожание связаноещё и с тем, что я не пеленала ребенка вместе с ручками. Скажите пожалуйста, есть ли связь между пеленанием и тремором и стоит ли с такого маленького возраста давать ребенку глицин( ведь чаще всего тремор проходит к 3м месяцам)?? Заранее спасибо.
Добрый день. Тремор подбородка у младенца не представляет из себя угрозы. Это явление носит название джиттеринг (jittering in newborns) и является вариантом нормы. Связи между пеленанием и джиттерингом также нет. уважением,Титов Н.А.