Консультации / Стоматология

ПАРОДОНТОЗ.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА! У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРОДОНТОЗ. Я ДАЛЕКО ЖИВУ ОТ СТОМАТ. ПОЛИКЛИНИК. КАКИЕ ВИТАМИНЫ И БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ ПОМОГУТ МНЕ ОСТАНОВИТЬ ЭТУ БОЛЕЗНЬ? И ЕЩЕ КАКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА НЕОБХОДИМО К ПИЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО УПОТРЕБЛЯТЬ?
Здравствуйте, Шарапудин, к сожалению приемом витаминов и БАДов не возможно вылечить данную проблему, потому что в развитии заболевагия основную роль играют местные факторы( зубные отложения, патология прикуса, наличие некорректных конструкций и др.) и только их устранение приводит к выздоровлению. Самолечение как правило приводит к преждевременной потере зубов.