Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боюсь бешенства могла ли я заразиться куда идти

Недавно-услышала передачу по-радио про бешенство. Оказывается это не злая собака с пеной изо рта как представлялось у меня в-голове. Животное может быть спокойным.причем Ваше домашнее животное.Кошки частно царапают своих хозяев.Мне страшно.Не заразилась ли я? Недавно взяв в дом бездомную?кошку(внешне очень адекватная,живет уже-больше-трех недель у-нас вроде),так же еще одна дома проживает,но всегда ходит гулять на улицу.никогда-никаких прививок не делали им. У нашей старой Кошки начали появляться подранные пятна на шерсти,она и раньше не была доброй ,но сейчас еще зоне стала.Да,возможно они деруться везде бегают. Так могли ли быть они переносчиками бешенства,поцарапав меня? Слышала болезнь может не проявляться годами у людей,у кошек инкубационный период возможен до года,при этом они уже заразны. Мне страшно.третью ночь не сплю. Начиталась всего.и кошмары и страх.сегодня даже чувство тошноты. Ну температура год 37'5 ставят диагноз депрессия.раньше были Панические атаки. Я просто снова стала себя накручивать и искать себе болезни или правда могло быть заражение-на руках естественного имеются царапины и раны от укусов,но вроде заживают. Они получены в ходе игры.
Здравствуйте! От царапины когтями нельзя заразиться.
Консультация врача инфекциониста на тему «Боюсь бешенства могла ли я заразиться куда идти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov