Консультации / Неврология

Ребенок в 1 год и 5 месяцев часто держит указательный и безымянный палец вместе

Здравствуйте, в течении месяца наблюдаю за сыном, он часто складывает указательный и безымянный палец вместе, когда что-то показывает, когда его просишь что-то показать , или просто так, непроизвольно, но и не могу сказать , что держит их вместе постоянно.Не может ли это говорить о нарушении в мозговых процессах или нарушениях в неврологической сфере ребенка?
Здравствуйте. Сложно не видя ребенка оценить. Складывает пальцы только на правой руке? Может ли указывать только указательным пальцем? Нет ли синдактилии этих пальцев? Пришлите фото ручек. С уважением, Алла Васильевна