Консультации / Лекарственные препараты

Сироп со спиртом и антибиотики

Здравствуйте! У меня кашель больше месяца. Был период выздоровления, но опять простудился и кашель вернулся, но он достаточно продуктивный, откашливается. Я пью антибиотик "Азитромицин" и сироп корня солодки. Но уже пора менять сироп. Подскажите, ничего страшного, если в сиропе есть спирт (например, сироп "Алтейка" или сироп подорожника)? Это как-то влияет, если принимаешь антибиотик? Ведь действие азитромицина еще будет длится около недели.
Добрый день! нет, ничего страшного, там спирта мизерное количество. Здоровья Вам!