Консультации / Педиатрия

Цераскон

Добрый, вечер Роды прошли тяжело хоть и перинатальный центр областной. На протяжении всей беременности проходили все возможные обследования, все здорово ребенок, мама все счастливы. Развитие плода супер. При родах, а это 1 роды (проходили 12 часов), малыш получил кислородное голодание. Малыша реанимировали. 3 суток малыш пробыл в реанимации. Поднял всех на уши, готов был поубивать наших врачей. Но меня все заверили, что роды тяжелые и такое бывает. Анализы все в норме и малыш идет на поправку. Назначили препаратор ЦЕРАСКОН. Ребенок кричит плачет, успокоить оооочень тяжело. Утром ест проблем нет. как только ЦЕРАСКОН примит (прописал врач) перестает кушать, плачет. Грудь мамы перестает сасать вообще. Врач говорит, что такое бывает, а курс нужно пройти. Люди дорогие НАШИ ВРАЧИ подскажите, стоит продолжать мучения или послать всех подальше не мучить ребенка и самим успокоится? Ребенку 8 дней С уважением, К. Байков
Здравствуйте. У ребенка было кислородное голодание, поэтому пострадал головной мозг. Чтобы не было последствий, нужно пропить лекарство. Обычно через 5-7 дней настроение ребенка нормализуется. Если никак не успокаивается ребенок, можно цераксон заменить на глиатилин или пантогам. Возможно будет спокойнее. С уважением, Алла Васильевна
Добрый вечер, Алла Васильевна Спасибо за совет Вы единственная, кто ответили на мой вопрос из 30 запросов Дай бог Вам здоровья С наступающим Вас 2017 годом!! Пусть сбудутся все Ваши мечты. С уважением, К.Байков