Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста с лечением моей дочки от рахита

Здравствуйте! Моему ребенку поставили диагноз Рахит 2 тип. У меня были подозрения, что это именно рахит еще с 3 месяцев, сейчас дочке 1 год и 1 месяц. Сейчас у нее ухудшилось состояние, живот и грудная клетка не пропорционально большие, по сравнению с остальными частями тела. Около 4 месяцев назад от лица и шеи дочки начало пахнуть мочей, после того, как она спотеет. До этого из симптомов были: потливость головы во время сна и кормления, беспокойность во сне, вздрагивания ( особенно во время засыпания), повышенная возбудимость, вышорканные волосы на затылке, пугливость, не стабильный стул. Врачи не могли поставить диагноз и не назначили даже Кальций D3. Подскажите пожалуйста, какие меры сейчас нужно принять? Помимо приема Аквадетрима по 3 капли в стуки
Здравствуйте! сдайте анализ крови биохимический, прицельно посмотрите там кальций и фосфор обязательно, а так же мочу -- пробу по Сулковичу-- на основании этих анализов можно будет понять степень тяжести заболевания и подобрать оптимальные дозы препаратов. Вы обращались к грамотному и опытному детскому ортопеду? С уважением, Бутузова Олеся