Консультации / Дерматология и косметология

Себорейный дерматит Как мне быть

Добрый день. У меня красные пятна под глазами (сбоку от носа), бывает, что чешутся, шелушатся. Ходил к дерматологу от военкомата, посоветовала крем Циновит. До этого я самостоятельно мазал на протяжении нескольких лет Акридермом, он мне помогал, но на время. Сейчас всё стало хуже от Циновита, покраснений больше, а пока идёт действие крема кожу щиплет, ничего не проходит. Это нормально? Просто врач мне говорила что при переходе от гормонального крема к негормональному может быть такая реакция. Прочитал в интернете информацию, что можно постепенно сходить с гармонального крема путём смешивания с негармональным и постепенно убавлять дозу. Ниже фото, сбоку от носа под глазами так же.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень сложно лечить кожу после длительного применения стероидов. Как показывает практика, наиболее эффективные схемы ухода от гормональных препаратов - это полный отказ от них. Себорейный дерматит - это грибковая патология, поэтому наибольший эффект окажут препараты с противогрибковым эффектом, например, кетоконазолом. Применяйте шампуни с кетоконазолом (Себозол, Кето-плюс) на волосистую часть головы, на лицо - крема, например, Залаин. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова