Консультации / Урология

Неконтролируемое мочеиспускание после родов

Здравствуйте, прошу заочной консультации, т.к. пока нет возможности посетить врача. После родов не получается контролировать мочеиспускание. После родов прошло 6 недель. Роды были первые, стремительные, с разрывами и эпизио. Зашивали под наркозом и ставили катетер, после того как перевели в палату, сходила в туалет сама, правда не сразу - говорили, что поставят катетер, но, видимо про меня забыли (роддом был переполнен). Первый раз проблема настигла там же, в роддоме, сказали просто делать упражнения Кегеля. Но это не помогает, первое время после выписки каждую ночь, когда кормила ребенка, случался конфуз. Позывов я не чувствовала. Гинеколог через 2 едет после родов сказала, что это нормально и все восстановится. Но проблема осталась. Стараюсь ходить в туалет каждые 2 часа, делаю упражнения - эффекта нет. После мочеиспускания через несколько минут может еще раз произойти непроизвольно, достаточно объемное. При этом позывов не чувствую. Что делать, куда идти, к какому врачу? Проблему теперь можно решить только операционным путем?
Идти только к урологу с обязательным исследованием -КУДИ -Комплексное уродинамическое обследование. Пока попробуйте принимать два раза в день ортосифон.