Консультации / Педиатрия

Передозировка аквадетрим

Здравствуйте. Ребёнку 3 года 1 месяц. Выпила почти полную бутылочку аквадетрим. Сразу промыла ей желудок и вызвала рвоту. Потом дала активированный уголь. Скажите пожалуйста какие последствия будут.
Добрый день! Все зависит от того, сколько препарата успело всосаться. Передозировка увеличивает риск появления побочек (тошнота, рвота, запор, диарея, нарушение сна, и тд), но если препарат был вовремя вымыт, то может и ничего не происходить. Здоровья Вам!