Консультации / Проктология

Шишка возле заднего выхода

Шишка возле заднего выхода Здравствуйте уважаемый доктор! Около 3-4 дней назад возле заднего выхода появилась небольшая шишка (6-7мм). Не болит никокого дискомфорта нет. Свет как и кожа но чуть розового цвета. Мягкая, как будто какая-то жидкость внутри. Что это? Что делать? Заранее спасибо большое! чуть намазал зеленкой
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! По фотографии можно предположить перианальный тромбоз, но для уточнения диагноза необходим Ваш осмотр. Для лечения тромбозов используют венотоники, свечи с облепиховым маслом и мазь Гепатромбин-Г на эту область. Но все это нужно делать под контролем врача. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.