Консультации / Педиатрия

Подозрение на ЭБ мононуклеоз

Добрый день! Ребёнку 2 года 9 мес. Пошли в сад с сентября и начали болеть. Сейчас уже 5 недель болеем, у нас в основном насморк, у ЛОРов были три раза, все что назначали помогает на время, сложные капли, изофота свечи от вирусов. Сейчас насморк с немного неприятным запахом желто-зеленоватые. Увеличены лимфоузлы на шее, горло красноватое. Сдали анализ крови повышены моноциты 14.6. Был педиатр сказал что похоже на ВЭБ, а другой сказал что не похоже.Подскажите что нам делать к кому обращаться. Спасибо.
Добрый день! Не нужно дополнительно обращаться никуда. Нужно сдать кровь из вены на антитела к этому вирусу (острофазные). С уважением, Климова Ю.А.