Консультации / Кардиология

Пограничный пролапс МК

Здравствуйте! Занимаюсь легкой атлетикой 2 года. ~В марте 2016г проходил УЗИ. Нашли тогда пролапс МК 3мм. Без регургитации. Сегодня прошел УЗИ снова (врач другой, аппаратура другая, клиника тоже). Врач сказал, что и 3мм пролапса нет, что пролапс пограничный. Но уже нашел регургитацию. Сказал, что она есть в 90% случаев, у кого есть пролапс МК и, скорее всего, на прошлом исследовании просто УЗИ-аппарат был не очень (клиникой прошлой предварительно поинтересовался). Сделал заключение устное, что можно бегать, заниматься силовыми упражнениями и вообще ограничений на физ. активности нет, "сердце очень хорошее". Прошлое УЗИ не сохранилось. На память - только УО с 68 поднялся до 80 (бегаю по 5 раз в неделю системно) по сравнению с прошлым УЗИ. Вопрос - могла ли эта регургитация стать приобретенной за прошедшие 8 месяцев и можно ли, действительно, бегать дальше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Согласна с врачом - отсутствие регургитации на прошлом УЗИ - погрешность аппарата. Если чувствуете себя хорошо, нет одышки, кашля при физической нагрузке - бегайте дальше.