Консультации / Неврология

Протрузия диска

Доброго времени суток, Уважаемые Врачи. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать при данной патологии. У меня такая проблема: в апреле получил травму по собственной глупости (допустил скругление спины) в результате выполнения силового упражнения (выпады со штангой на плечах). Как показали результаты МРТ у меня образовался отёк костного мозга правой радужки тела L5. Ходил в коммерческую поликлинику на консультацию к неврологу, в которой мне по данной проблеме ничего путного не сказали, но нашли другие патологии и прописали курс лечения на 30 тысяч рублей. Соответственно, ни какого целенаправленного лечения я не проводил. На длительный срок (6 месяцев) убрал полностью силовую осевую нагрузку на позвоночник. В повседневной жизни боли ни сколько не беспокоят ни при каких обстоятельствах, симптомы отсутствуют. На днях решил проверить результаты моих ограничений, дал лёгкую осевую нагрузку на позвоночник в виде приседаний со штангой на груди, неприятные болевые ощущения отсутствуют, но появился легкий дискомфорт в области справа от L5. Из прочих симптомов - боль при прогибе в пояснице в случае наклона спины вперёд и обратно (в момент возвращения в исходную точку, т.е стоя прямо), ощущение потери чувствительности в правой ноге, что-то вроде легкого онемения, чувство будто бы ногу перевязали жгутом. Осевую нагрузку по прежнему исключил.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я внимательно ознакомился с присланными документами. Вам лучше всего обратиться к врачу мануальной терапии или к остеопату для коррекции пояснично- крестцового отдела позвоночника. Вся причина кроется именно там. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович
Спасибо большое за вашу работу!