Консультации / Отоларингология

Сопли боюсь осложнений

Илья Александрович, такой вопрос. У меня заложило нос и сопли густые белые. Капаю називином, не помогает. Промываю соленым раствором. У меня часто насморк переходит в отит. Боюсь что снова перейдёт. Чем полечиться, чтобы избежать осложнений на уши?
Здравствуйте. Попробуйте лечиться по следующей схеме: риномарис в каждую половину носа, затем через 10 минут промывание носа Аква Марис норм, потом полидекса с фенилэфрином в каждую половину носа. Делать 3 раза в день в течении 5 дней.