Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на лице

Добрый вечер! Меня зовут Анастасия,мне 17 лет. Всю жизнь у меня была достаточно чистая кожа(раз в месяц вылезет прыщ и пройдет) ,но в последнее время что-то не так Обсыпало весь подбородок и щеки,лоб,т-зона,я не знаю,что делать Я пользовалась тониками от прыщей-безрезультатно,помимо высыпаний она ужасно шелушится,а нос блестит от жирности,подскажи,с чем это может быть связано и что мне нужно сделать для устранения их?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас изменилось что-то в наружном уходе (новые средства, скрабы, спиртовые лосьоны). Применяйте очищение кожи с АНА-кислотами (муссы, гели аптечного производства), после - бензоил пероксид точечно на высыпания. Курс не менее 8-12 недель, если появляются воспалительные элементы, тогда наносите азелаиновую кислоту на проблемные участки. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова