Консультации / Хирургия

Давнишняя мазоль на ноге

Здравствуйте. Нарост уже лет 5. Не уменьшается и не увеличивается. Иногда сдираю с него кожу. Не беспокоит. Все анализы в норме. Подскажите, обязательно нужно крио удаление или можно как-то без вмешательства убрать данный нарост? Например
К вопросу приложено фото
Любое вмешательство без вашего согласия никто делать не будет. но судя по фотографии у Вас вирусная бородавка. Из анализов требуется определение антител на вирус папилломы человека.