Консультации / Педиатрия

Ребенок ппосыпается каждые 2 часа ночью

Здравствуйте Екатерина Анатольевна!Помогите разобраться с проблемой.Нашей дочке седьмой месяц 15 ноября будет 7 месяцев.С 4 месяцев стала плохо спать.Она на ГВ.До 4 месяцев она просыпалась но я ее переворачивала на другой бок и она спала дальше,грудь давала редко ночью,только если сильно кричать начинала.Сейчас это не срабатывает,приходится почти всегда давать грудь.Иногда срабатывает положить ее животом на свою руку и покачать,но это редко. Когда пропукается то спит 2 часа,а если нет то приходится грудь давать и пока она есть то пукает и засыпает,но через час опять просыпается чтоб по пукать.В 6 месяцев ввели прикорм овощное пюре.До прикорма она какала 1 раз в 2 -3 дня,редко когда каждый день Но с прикорм какать стала раз в день. Но тоже не всегда.Днем спит 2 раза по часу или по 2 часа только в коляске.В 5 месяцев прорезались нижние зубы,сейчас набрала верхняя десна и видно что скоро прорежутся 2 по середине и клыки.Вот не могу понять от чего она так плохо спит из за живота или зубов или все вместе...Уже замучалась,не высыпаюсь. .
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка болит животик, потому и отходят газы. В идеале сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Но можно профилактическим курсом подавать пробиотики (хилак + бифидум) и понаблюдать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.