Консультации / Дерматология и косметология

Сильное шелушение на ладошках у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка на днях начала отшелушиваться кожа на ладошках и пальчиках. На ножках всё чисто. Кожа не сухая, а эластичная. Болезненных ощущений, зуда нет. Контакта с какими-либо чистящими средствами не было. Скажите с чем это может быть связано? И что можно предпринять? Обратиться к специалисту нет возможности. Педиатр в нашем населённом пункте так же отсутствует.Почти весь октябрь ребёнок болел(ларинготрахиобронхит, было три волны подъема температуры, курс антибиотиков) Сейчас температура в норме.
К вопросу приложено фото
Скорее всего связано с перенесенной инфекцией и приемом антибиотиков. Исключите на время пластилин и апликации. Наружно смягчающие кремы (витамин ф-99полужирный крем)
Спасибо, Сергей Анатольевич!