Консультации / Педиатрия

Боль в шее у ребенка

Здравствуйте.моему сыну 11 с половиной лет.3 месяца есть жалобы на шее.крутит головой чтобы избежать боли.говорит есть тяжесть и хрустит.измерила давление и оно не стабильно.140/50,130/50,120/60,110/50;110/60.верхнее не привышала 140 но нижнее иногда даже слышна на 40.140/40 какбы анормально не выгледело но он не жалуется не на что при таком давлении кроме болях на шее.дала обший анализ крови и мочи даше кривтин проверила из за давления.проверка на узи органов тоже все чисто.немножко есть растежение в одной из почек.незнаю давление изза шеи или еше чтото нужно проверить.собираюсь сделать рентген шеи.хотелабы узнать если не обнаружут какойто дефект или травму дисках и боли мышечные свазанные с переходным возростом или же напртмер с неправильным сном то тогда можноли масаж с дарсанвалом и вставить воротник с током у физиотераписта.масаж руками.
Здравствуйте! Боли в области шеи могут быть от неправильной осанки, в вашем случае скорей всего мальчику нужна помощь физиотерапевта, необходима специальная гимнастика, плаванье, необходимо ограничить нагрузку на эту область, чтобы не провоцировать лишний раз боль, до полного выздоровления. Обратитесь к ортопеду. На всякий случай сделайте УЗИ сосудов воротниковой зоны, проконсультируйтесь также у невролога и кардиолога.