Консультации / Педиатрия

Гиршпрунг ректальный и ферментопатия

Здравствуйте моему племяннику 5 лет у него диагноз Гиршпурунг ректальный".Провели ему уже три операции. Первые две операции были с май по июнь 2013г. По удалению гиршпурунга и установки проктопластики и кишечник вытащили через анус наружу. При выписке объяснили, что кишечник сократиться произвольно. Но этого не случилось и по этой причине провели третью операцию ребенку в августе 2013г. Но и после всех операций малыш не может жить полноценно. У него огромный вздутый живот, постоянные боли колики, тошнота, рвота. А питание у маленького малыша только с ферментами и диета. Каждые три месяца ребёнка госпитализируют,чтобы предотвратить спайки в кишечнике. А 05.04.2016г был установлен второй диагноз:"Вторичная ферментопатия синдром целиакия и кишечный дизбактериоз ". Посоветуйте пожалуйста нам в какую клинику и кому обратиться для его лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Москве можно обращаться в любую клинику с детским хирургическим профилем. В Самаре в областную детскую больницу, в Ульяновске тоже