Консультации / Педиатрия

Расшифровка капрограммы

Добрый день! Помогите с расшифровкой капрограммы. Фото прилагаю. Ребенку 4 месяца, девочка. Родилась на 38 неделе, роды естественные. Вес при рождении 2800кг. С месяца на ив. Пришлось сменить несколько видов смесей (Беллакт не ест совсем, от нестожена появилась сыпь через две недели кормления. По совету врача перешли на га смесь Фрисолак. От нее было сильное вздутие живота, газы, зеленый стулс резким неприятным запахом и вес не прибавляли. После консультации с педиатром перешли на Нан оптипро 1) Кормим смесью нан оптипро и нан кисломолочный. Ввели в прикорм кашу гречневую безмолочную гипоаллергенную. Вес в 4 месяца 5100. Ребенок активный, стул регулярный, цвет то желтоватый (такой был при гв), то зеленоватый (нам пояснили, что это из-за гипоаллергенной каши).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Зеленый стул - это признак дисбактериоза, а не из-за каши! Дисбактериоз нужно лечить, от смены смеси он никуда не денется. Для каш вообще еще рано, не нужно ими перегружать и так проблемное пищеварение, сейчас вполне хватит качественной смеси. В идеале в таких случаях назначают Фрисопеп и ничего не чередуют, а для коррекции микрофлоры назначают пробиотики (хилак+ рела лайф). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.