Консультации / Логопедия

Недоразвитие фонематического восприятия

Ребёнку 4.5 лет. Дизартрия. Мальчик хорошо дифференцирует неречевые звуки и звукоподражания ( например: какой инструмент звучит и какое животное говорит). Но когда я прошу назвать или показать звук на который начинаются словa , (а-нанас, а-пельсин, а- брикос)-проблема.Я не прикрываю рот, артикулирую максимально, но всё равно не могу добиться правильного ответа.Мне вернутся к различению неречевых звуков? В чём у ребёнка может быть проблема?
К сожалению, без очной консультации я Вам не помогу. Обратитесь к логопеду, который посмотрит ребенка, определить степень нарушения и вид (дизартрии бывают разные) и подберет нужный комплекс именно для Вашего мальчика.