Консультации / Отоларингология

Из горла выходят переодически кусочки твердого гноя

Здравствуйте! В течение 5 лет заметила что периодически, разв 3 месяца иногда через пол года, с горла выходят кусочки твердого гноя, у меня хронический фарингит. Можно узнать с чем это связанно и нужно ли это лечить? Приложила фото
К вопросу приложено фото
Это казеозные пробки из лакун нёбных миндалин. Они встречаются при хроническом тонзиллите. Иногда гланды приходится удалять.