Консультации / Неврология

Ребёнок безперестанно икает

Здравствуйте! Ребёнку 3г.9м. Ребёнок переболел бранхитом, пролечились антибиотиками. Неделю после болезни все было хорошо, потом сопли и отит, опять антибиотики. После чего у нас началась отрыжка, газы, сейчас бесперестанная икота, особенно после еды. Сейчас обратились гастроэнтерологов, ставит панкреатит, но это пока на глаз, сейчас сдаем анализы. Скажите может ли это быть неврологическими. Икота держится уже неделю и 3 дня. Ребёнок чувствует дискомфорт, при икоте наклоняется в разные стороны. Что нам делать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Я думаю, икота в этом случае не имеет отношения к неврологии. Может быть у ребенка гастроэзофагальный рефлюкс. Наблюдайтесь у гастроэнтеролога. С уважением, Алла Васильевна