Консультации / Лекарственные препараты

Ламиктал и грудное вскармливание

Здравствуйте доктор. 9 лет принимаю ламиктал 200 мг ежедневно. Месяц назад родила ребёнка путём кесарева сечения. Скажите пожалуйста ламиктал повлияет на развитие психическое и физическое при грудном вскармливании? Какие могут быть негативные последствия для моего ребеночка. Благодарю заранее за ответ.
Добрый день! Как именно он повлияет - точно никто не скажут, так как таких исследований не проводилось Но препарат проникает в грудное молоко и это нужно учитывать при решении кормить грудью или нет. Но ответственность за это решение может брать на себя только лечащий врач. Здоровья Вам!