Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице Помогите что делать

Добрый день! У меня появилась какая то сыпь на скулах. Думаю дело либо в таблетках витрум бьюти, которые я с субботы начала пить, либо в том, что три дня назад я делала депиляцию волос на лице нитью. Сначала когда мне только его обработали, кожа была мягкая, чистая и гладкая. Но мне она не смазала ничем противовоспалительным или антисептическим. Только каким то детским тальком. Приехала домой, умылась и сама смазала обычным увлажняющим кремом. До вечера ничего такого не было, но на следующий день я была в шоке. Я делала различные домашние сушащие кожу маски, потому что мне всегда они помогали в борьбе с высыпаниями, мазала солкосерилом на ночь, пока никаких улучшений. Сегодня попробую выпить супрастин, развести спирт с водой и обрабатывать, после мазать кожу флуцинаром или лориндентом. Что это, раздражение от нити или все таки аллергия на таблетки? Не появятся ли комедоны? Как мне от этого быстрее избавиться, что вы посоветуете? Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Аллергия не проявляется воспалительными элементами. Это характерно для бактериальной инфекции. Вам необходимо отменить средства, которые Вы применяли ранее, и наносить крема с прямым антибактериальным эффектом, например, с фузидовой кислотой (Фуцидин) или гели с клиндамицином. Если высыпания склонны к зуду, тогда можно применять антигистаминные препараты. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова