Консультации / Педиатрия

Осипший голос у годовалого ребёнка

В течение 3 недель у ребёнка осипший голос. Врач сказала, что это реакция на прорезывание зубов. За 3 месяца вылезло 10 зубов. На подходе ещё 5. Прописала пить на ночь Зиртек. Может ли такое быть и как вылечить осиплость?
Добрый день! Осиплость связана с реакцией голосовых связок. Если этого раньше не отмечалось, проконсультируйтесь с ЛОР-врачом. С уважением, Климова Ю.А.