Консультации / Педиатрия

Осипший голос у годовалого ребёнка

Здравствуйте. В воскресенье сын проснулся с осипшим голосом, вызвала скорую. Поставили ларингит, больницу не стали предлагать, больше нас ничего не беспокоило. Назначили пить линкас и все. Сказали убирает осиплость хорошо. В понедельник и вторник было лучше немного, а сегодня (среда) хуже стало, самочувствие вроде нормальное, играет, кушает. Завтра идём к нашему врачу. Но очень переживаю, верное ли лечение? Педиатр его одобряет, но почему легче не стало?
Здравствуйте! 1. здесь в первую очередь необходимо средство для борьбы с первопричиной заболевания, то есть противовирусное средство, например, свечи виферон 2. при ларингите мы рекомендует ингаляции на небулайзере с гормонами, например, физраствор плюс дексаметазон. Ведь главное тут не осиплость снять,а отек и риск стеноза Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся