Консультации / Неврология

Деформирующий спондилез ретроспондилолистез

Добрый день, уважаемый Андрей Анатольевич! Будте так добры, прошу проконсультировать! Моему отцу 57 лет, работа физически тяжелая. Давно беспокоят боли в поясничном отделе. Первую рентгенографию он делал в 2011г, в октябре 2016г вторую. На фото результаты и заключения рентгенографии. Скажите пожалуйста, требуется ли дообследование, можно ли обойтись консервативным методом лечения или требуется хирургическое вмешательство? Спасибо!
К вопросу приложено фото
1. Для решения вопроса о необходимости оперативного лечения нужно видеть снимки а не описание 2. Необходимо провести функциональные рентгенограммы поясничного отдела 3. Неплохо было бы провести МРТ поясничного отдела позвоночника 4. и естественно курс консервативного лечения разнообразными всеми существующими методами - медикаментозными, физиотерапией и может быть получится обойтись консервативным методом