Консультации / Гастроэнтерология

Лечение дуодено гастрального рефлюкса

Мне 61 год, я женщина. В 2010 году был удален желчный пузырь и сейчас столкнулась с проблемой : стали появляться боли в области желудка и двенадцатиперстной кишки. Сделала ФГС и врач определил наличие бактерии хеликобактерпилори и плохую смыкаемость сфинктера, поэтому в желудке появилась желчь. Прошла два курса лечения, бактерии нет, полтора года чувствовала себя хорошо и опять боль, желчь в желудке Уже два месяца на диете, пропила омез, креон, пью ганатон. Следует ли мне вместе с ганатоном ещё что- нибудь принимать( креон, омез) или только этот препарат. Врач назначила пить его месяц. Но пока боли, изжёга не проходят. Как часто можно проходить ФГС?
Гастроскопию можно выполнять ежедневно или несколько раз за сутки, зависит от показаний. Кратность выполнения исследования определяется в зависимости от заболевания. Принимать или не принимать какие-то препараты с ганатоном может определить только лечащий врач, только он знает особенности течения заболевания.