Консультации / Хирургия

У сына 33 года по всему телу множественные жировики

У сына, 33 года , по всему телу множественные жировики, плотные величиной где-то 1см в диаметре . На теле , животе, спине , руках и на ногах. Сам он средней полноты. По совету врачей делали операции по удалению некоторых из них , но по всему телу удалять , со шрамами- это не дело. Подскажите , пожалйста, к кому обращаться и как лечить множественную липому ?
Здравствуйте у Вашего сына скорее всего наследственный множественный липоматоз, заболевание которое передается по наследству через гены, чаще всего оно проявляет себя в 30 лет. К сожалению избавление от липом только хирургическое.