Консультации / Болезни сосудов

Вредно ли подолгу сидеть на коленях

Здравствуйте! С раннего детства вошло в привычку подолгу (от 30 минут до 2 часов) сидеть, как говорят, на коленках, то есть когда ноги согнуты, и "пятая точка" - на пятках. Ответьте, пожалуйста, насколько это вредно? Не образуется ли застой в венах? Необходимо ли отучаться? На текущий момент никаких проблем не замечаю. Ноги в такой позиции затекают, но после разгибания и небольшой разминки голеностопного сустава всё проходит.
Да действительно образуется застой в венах, но на сколько это вредно и опасно - таких исследований никто не проводил.