Консультации / Проктология

Проктология

Здравствуйте доктор мне 15 лет У меня был сидячий образ жизни я ехал 3 дня на автобусе и до этого тоже много времени проводил сидя . После всего этого были запоры я тужился . И однажды после дефекации я обнаружил шарик около анального отверствия не болит не беспокоит легко входит в анал но потом выскакивает средней плотности цвет как и у анального кольца Что делать можно ли лечить дома просто нет денег на лечение я волнуюсь
Здравствуйте, Вы можете использовать мазь Гепатромбин Г для снятия воспаления . Ну лучше обратиться на осмотр к хирургу или проктологу, так как не исключено что потребуется хирургическое лечение. Спасибо за вопрос и доверие.