Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

эхиноккок

Здраствуйте! Моему сыну 1.6 года .Сдали кровь на гельминты. эхиноккок : титр 1:200. Сдали общий анализ крови:эозинофилы-13 . Неужели по этим показателям можно точно сказать , что в организме ребёнка сидит зараза. Что мы должны делать в первую очередь? Всё таки ребёнок маленький. Неужели будут оперировать?
Здравствуйте Таня! Только по данным этих анализов ставить диагноз "Эхинококкоз" нельзя! Необходимо провести рентгенологическое или УЗИ исследование, радиоизотопную диагностику, томографию. Следует уделить серьезное внимание сбору эпиданамнеза.