Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхиноккок у ребенка 1,10года

Добрый день! У моей дочки 1год10 месяцев с рождения отопический дерматит. Долгое время думали что это возрастное, но после года нам сказали сдать анализы на аллергены и паразитов. По крови выявились некоторые показатели на ряд продуктов, но дерматит они объяснить не могут. А вот по поводу паразитов, перездавали 2 раза нарисовался эхиноккок (вот что написано): ОПкрит=0,194;ОПсыв=1,080положительный, когда перездавали написали только, что положительный без цифр, описторхизы, токсокары,трихинеллы не выявлены. Делали УЗИ печени, почек, поджелудочной(сказали что все идеально). Что нам делать? Как дальше быть? Девочка упитанная и свиду вполне здорова. Единственно, аллергия есть и запоры бывают, может это как то быть взаимосвязано? Извените если каламбур получился! Надеюсь на ответ. Собак, кошек и других животных дома не имеем.
Здравствуйте, ЭТО Я! Исследования крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты! Диагноз эхинококкоза должен основываться на данных клинического и эпидемиологического анамнеза, результатах инструментальных исследований и серологических реакций. У вашего ребенка имеется только положительная серологическая реакция. Клинические проявления, соответствующие заболеванию, отсутствуют. Тесного контакта с собакой, которая может быть заражена эхинококком, у ребенка, как я понял, не было. УЗИ дало отрицательный результат. Вывод: скорее всего Ваш ребенок не болен эхинококкозом.
Спасибо огромное за ответ! Будем исследоваться дальше.
Обследуйтесь! Я думаю, что все будет хорошо! Сообщите, пожалуйста, о результатах обследования!
Так ничего и не поняла. Последнее место где были "Институт паразитологии", там эхинококоз не подтвердился, даже глистов нет. Однако врачь сказала, что в анализе эхинококкоз может не проявляться и можно много лет вобще о нем не знать. Т.что не пойму 2 раза в разных местах положительно, а в институте куда со всей России ездят обследоваться отрицательно, но сам врач(кандидат наук) до конца ответ не дала да или нет? По внешним признакам и состоянию ребенка, сказала что вроде совсем не похоже, но не понятно...... По узи внутренних органов вроде все чисто, однако голову в силу возраста ребенка обследовать не могу и другие в таких случаях исследования тоже нам пока рано. Еще раз спасибо за ответы.
Здравствуйте! Поводом для обследования на эхинококкоз обычно служит наличие опухолевидного образования в том или другом органе. У Вашего ребёнка имеется данная жалоба? Нет!!! Была только положительная серологическая реакция, которая не является достоверной и не может служить поводом для постановки диагноза "Эхинококкоз"!!! Я в предыдущих ответах всё подробно Вам рассказал. Что Вам не понятно? Если я и целый "Институт паразитологии" говорит, что эхинококкоза у ребёнка нет, то что можно ещё сказать... Будьте здоровы Вы и Ваша семья!!!