Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к эхиноккоку 1:200

Здравствуйте!!! Нашему ребенку 2 годика. Сдавали анализ на гельменты по направлению инфекциониста. До этого болел живот. Первый анализ показал титры на эхиноккок 1:100. Через 1,5 месяца сделали повторный анализ титры увеличились до 1:200. Делали УЗИ печени, брюшной полости после первого анализа, все было чисто. Ребенок жалуется на боли в животики. Подскажите пожалуйста возможно болезнь еще в начальной стадии и обнаружить эхиноккок, где он невозможно? Начитались в интернете про страшный эхиноккоз, что лечится он хирургическим вмешательством, можно ли выличить, если на ранней стадии, какими то другими способами? И какие последствия всей этой страшной болезни? Спасибо заранее за ответ!!!
Здравствуйте Сергей! Ставить диагноз : "Эхинококкоз" только по болям в животе и низким титрам антител НЕПРАВОМОЧНО! Постановка такого диагноза очень ответственное дело! С болями в животе Вы обращались к гастроэнтерологу? Ведь, между исследованиями крови на антитела, живот продолжал болеть. Необходимо тщательно обследовать ребенка и задать себе вопрос, где такой малыш мог общаться с собакой, больной эхинококкозом? Сообщите, пожалуйста, о результатах обследования ребенка.