Консультации / Дерматология и косметология

Клиндовит на веко

Доброго времени суток. Страдаю акне, наружные средства помогают плохо(не значительно облегчают), внутрь антибиотик не помогает, прописан врачом "акнекутан", но придёт, по заказу, только во вторник, зараза захватила верхнее веко правого глаза(похоже на ячмень, но по видимому им не является). Вопрос: можно ли нанести "клиндовит" на кожу вокруг глаз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фотография не очень хорошего качества, поэтому сложно сказать какая именно Вас беспокоит патология. Складывается впечатление, что это халязион, данную патологию лечит врач-офтальмолог. До обращения к врачу Вы можете закапать бактерицидные капли, например, на основе тобрамицина (Тобрекс). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова