Консультации / Хирургия

Потемнеете в углу ногтя

Добрый день. Подскажите, какова моя проблема и стоит ли беспокоится. Потемнел ноготь около месяца назад , боли нет, запаха тоже , не могу точно вспомнить , но , кажется, удара не было . Что может быть ? Спасибо !
К вопросу приложено фото
здравствуйте, не исключено что произошло нарушение питания ногтя в этом месте, например это очень часто бывает при ходьбе на каблуках, но лучше показаться следующим врачам : к хирургу и к дерматологу для определения тактики сейчас - требуется ли хирургическое лечение или нет. а потом показаться к ортопеду для решения могло ли это быть непосредственно из за обуви и стопы. Спасибо за вопрос и доверие.