Консультации / Дерматология и косметология

Ожог носика йодом

Здравствуйте,моему сыну 6 лет,у него на носике вылез прыщик,я его не трогала где то 2,5-3 недели он всё никак не проходил,то воспалялся то чуть стухал,я решила его выдавить и прижечь йодом. После первого прижигания прыщик подсох но не исчез ,а от йода и следа не была,решила ещё раз повторить процедуру и тут пошла не понятная реакция ,выдавила помазала йодом и то место побелело,бегом смыла, но пятно коричневое осталось,помазала детским кремом.Сегодня второй день, пятно такого же размера как и намазала,выглядит как родимое пятно, помазала "спасателем".Пожалуйста подскажите ,что сделать что бы оно побыстрее исчезло,это же все таки лицо?Большое Вам СПАСИБО!
К вопросу приложено фото
Получился контактный дерматит. Проходит самостоятельно около 2 нед.