Консультации / Болезни сосудов

Каким способом убрать капилляры

Добрый день. Дело в том, что в Беларуси хороших флебологов найти не очень легко, я ходила в платные центры и в каждом хотят навязать услуги, которые сами предлагают. Мне 20 лет, на ногах уже где-то около года стали появляться капилляры, как на бедрах, так и на икрах. Кое-где видны даже вены (но не выступают). Мне делали узи и поставили варикозную болезнь ног (справа -С1, слева - С1). У моей мамы варикоз и врачи сказали, что причиной появления сосудистой сетки является наследственность. Хотя я никогда не хожу на каблуках и веду нормальный образ жизни и не понимаю, почему в таком возрасте уже столкнулась с этой проблемой. Меня беспокоит внешний вид ног, и хотелось бы убрать сосудистую сетку. В центре мне сказали делать склеротерапию и пить венотоники 2-3 раза в год+после склеротерапии эластическая компрессия 2го класса. Но я читала, да и мама рассказывала (она уже через все это прошла), что склеротерапией удаляют сосудистые звездочки и выступающие вены, то есть более серьезные дефекты, а у меня ничего этого нет, лишь единичные фиолетового цвета капилляры. Существуют ли способы удаления сосудистой сетки, у которых меньше возможных осложнений и результат которых проявляется быстрее? Просто наслышана про возможные синяки после склеротерапии, которые подолгу не проходят, и это пугает. Может, лучше в моем случае сделать фото- или лазерную коагуляцию? Спасибо.
С1 - это не варикозная болезнь, а внутрикожный варикоз. Лечения не требует, устраняется микросклеротерапией или чрезкожным лазером по эстетическим показаниям.