Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила сабака

Ребёнку 10 лет её укусила домашняя сабака за нос, ребёнок сам виноват. Нос сразу обработали хозяйственным мылом. Сабака домашняя хозяйка сказала что собака все прививки получает. За 3 дня у собаки никаких изменений нет. А ребёнка только завтра проведем к врачу. Насколько вероятность что ребёнок болен бешенством. После укуса нос опух сейчас отек немного стал меньше и вышел гной его обработали перекесью и зеленкой
Добрый день. Если животное привито,то беспокоиться не стоит. Если что-то вызывает Ваши сомнения,то стоит наблюдать за животным 10 дней и если болезнь не проявилось то можно успокоиться. На этом фоне проводят вакцинацию вакциной КОКАВ (0-3-7 дни и можно заканчивать если животное здорово). В любом случае нужно обратиться в антирабический кабинет, обычно он располагается при травмполиклинике.