Консультации / Гинекология

Болезненные месячные на фоне приема клайра

Здравствуйте, мне прописали клайру после удаления полип эндометрия, первый месяц была мазня практически весь период, месячные не было ( меня предупредили что это возможно). На втрой упаковке мазни не было, на последней таблетке начались скудные месячные, однако они очень болезненные, до прима таблеток я практически с этим не сталкивалась, а сейчас втрой день на обезболивающих. Я читала что гормональные таблетки напротив избавляют от болей в данный период. Подскажите стоит ли волноваться или такой эффект может иметь место, пить данные таблент мне еще 2 месяца. Спасибо
Добрый день. Это не характерно для вашего препарата. Поэтому сейчас вам следует обратиться к лечащему врачу. После ЛДВ обычно назначаются КОК, иммунокорректоры, например, виферон, и нестероиды с учетом противопоказаний. Но в вашем случае необходимо повторить УЗИ и сдать кровь на общий анализ и коагулограмму. До посещения врача прием таблеток не прекращайте.