Консультации / Сексология

Оргазм скроешиванием ног

Здравствуйте! Мне 17 лет и я девственница. Когда я была маленькая я скрещивала ноги и напрягала их мышцы, и мне было очень приятно. Потом я поняла, что я испытывала оргазм. И вот недавно я узнала, что в будущем из-за такого способа получения оргазма у меня могут возникнуть проблемы с началом половой жизни. То есть у меня будут проблемы с получением оргазма с реальным партнером. За свои 17 лет я "скрещивала ноги" довольно часто и теперь переживаю по этому поводу. Какова вероятность, что у меня будут проблемы?
не переживайте, очень частая ситуация. При начале регулярной половой жизни все нормализуется и вы будете испытывать полноценный оргазм. Скорее всего он у вас клиторальный. Только не увлекайтесь этим "скрещиванием" , иначе могут быть проблемы при дефлорации.
Консультация врача сексолога на тему «Оргазм скроешиванием ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.