Консультации / Отоларингология

Фиброма голосовой связки

Добрый день, доктор! У мужа в июле 2015 года пропал голос, обнаружили фиброму голосовой связки, прооперировали в Белгороде. В декабре 2015 опять повторилось. Снова прооперировали под местным наркозом. В мае 2016 года в третий раз прооперировали в Курске под общим наркозом. Гистология показывает - ангиофиброма. Сейчас в четвертый раз пропал голос, опять обнаружили фиброму размером с горошину из-под голосовой связки. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, чтобы окончательно удалить это. Заранее спасибо!
Добрый день. К сожалению, фибромы голосовых складок имеют склонность к рецидивам. Большое значение имеют гистологическое строение и фактор курения, а не география медучреждения.