Консультации / Проктология

Геморроидные узлы

Здравствуйте! Мне 24 года и я нахожусь на 7 месяце беременности эта 1 беременность. У меня узлы наружные кровотечения нет ничего не беспокоит даже при сильном запоре... До беременности они у меня были щас ещё появился, очень боюсь что при родах будет осложнение. Можно ли вылечить узы? Что нужно сделать чтоб не было осложнений при родах?
Здравствуйте. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Для подбора оптимального объёма лечения необходим осмотра проктолога и аноскопия. Далее потребуется наблюдение проктолога весь период беременности не реже 1 раза в триместр и в послеродовом периоде. Как только процесс лактации будет завершён, можно будет решать вопрос удаления геморроидальных узлов.