Консультации / Отоларингология

Киста гайморовой пазузи

Здравствуйте! Гол назад обнаружили кисту гайморовой пазухи. У меня наблюдаются такие проблемы, как:затрудненное дыхание(дышу ртом) и практически отсутствие обаняния(я чувствую только вкус еды и резкие запахи). Первые два снимка были сделаны в декабре,я тогда лежала в больнице с гайморитом. А вторы два сделаны пару недель назад. Я хотела бы спросить, есть ли какие-нибудь изменения и стоит ли делать операцию?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вопрос об операции и изменениях прежде всего зависит от Вашего самочувствия. Если Вас продолжают преследовать неприятные симптомы, тогда необходимо пробовать консервативную терапию, а при её неэффективности-хирургическое вмешательство. Тактика лечения может быть назначена только при личном осмотре.