Консультации / Хирургия

Лечение ожога

Добрый день. 15.08 получил ожог пальцев руки горячим растительным маслом. Промыл водой, нанес бальзам "Спасатель". Боль прошла примерно через час. Кожа потемнела. Обратился в травмпунк. Диагностировали ожог 1-й степени. Повязку не накладывали. 18.08 на пальцах появились волдыри. Нужно ли их прокалывать или нет?
Здравствуйте, нужн обратиться к хиругу для вскрытия пузырей и перевязок. Необходимо иммунизация против столбняка.