Консультации / Неврология

Неврология

Здраствуйте. Подскажите стоит ли сильно волноваться. Ребенку шесть месяцев. Родилась на 39 неделе, кесарево. Второй ребенок. Вес 3100. С рождения поставили очень маленький родничок в месяц он был 0,7 на 0,7 . На данный момент закрылся. С полмесяца назад стала странно мотать головой и при этом блуждать взглядом. Не часто но я заметила что чаще когда устает или не выспиться. При волнении тоже мотает. Когда зову откликается сразу. И странно открывает беззвучно рот как немая рыба. До этого такого поведения не наблюдали. Были у невролога делали изи мозга в месяц и в три патологии не обнаружили. Назначили пантогам но от него она приходит в дикое возбуждение орет и не спит часами даже от 1/8 таблетки 1 раз в день. Очень хорошо реагировала на болтушку на основе валерианы с бромом но говорят часто и много давать нельзя. Подскажите к кому обратиться и какие анализы сдать очень переживаю что с ребенком что то не в порядке. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. По поводу закрытия родничка не переживайте нисколько, это вариант нормы. Как ребенок мотает головой запишите на видео и покажите неврологу. Если ребенок это делает произвольно -ничего страшного, если это непроизвольные движения - нужно сделать ЭЭГ. С уважением, Алла Васильевна